Плата за детские сады в Абакане увеличится на 64 рубля

Дата публикации: 11 февраля 2021 года в 15:22.
Категория: Экономика.

Жители Абакана спрашивают в соцсетях, будет ли в этом году индексирована родительская плата в муниципальных детских садах. В мэрии пояснили, что плата может увеличиться на 64 рубля.

Ежегодно все муниципалитеты формулируют предложения по индексации родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях дошкольного образования. Предложения связаны с годовым инфляционным изменением цен на товары, в том числе продукты питания. Предложения направляются в Министерство образования и науки Хакасии.

После проведения анализа представленных предложений, в том числе – обязательного финансового обоснования, Минобрнауки готовит проект постановления Правительства Хакасии. Постановлением Правительства родительская плата утверждается ежегодно.  

В настоящее время проект постановления находится на согласовании. В случае принятия предложенных расчётов родительская плата за детей от 1 года до 8 лет в детских садах Абакана увеличится на 64 рубля, с 2460 рублей до 2524 рублей, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.  

Новости по теме