Советник губернатора Хакасии Ефремов в рабочее время выступает со сцены в Красноярском крае

Дата публикации: 26 февраля 2021 года в 09:04.
Категория: Политика.

Советник главы Хакасии Игорь Ефремов в свое рабочее время колесит по городам и селам Красноярского края вместе с группой «Айран Моойдан» и читает со сцены свои «революционные стихи». И пляшет конечно тоже.

Советник хакасского губернатора Игорь Ефремов курирует внутреннюю политику региона. Но на этом поприще он большой известности не получил. Зато прославился как сомнительный поэт с псевдонимом «Игорь Фармазин» и танцор, которому ничто не мешает.

Широко разошлись по сети видеоролики, в которых Игорь Ефремов читает собственные стихи, а следом исполняет странный танец с прыжками и притопами.

А прямо сейчас, как выяснилось, губернаторский советник Ефремов вместе с группой «Айран Моойдан» разъезжает с гастролями по Красноярскому краю и читает со сцены свои «революционные стихи» в соответствующем антураже из красных флагов, серпов с молотами и портрета вождя мирового пролетариата тов. Ленина.

Советник хакасского губернатора видимо решил, что фамилия просто обязывает его к сценической деятельности. Лишь бы артистическая карьера не привела его в один барак со знаменитым однофамильцем Михаилом. Тот тоже любил читать стихи со сцены, но недавно довыступался до приговора в 7,5 лет лишения свободы.

И еще интересно, гастрольный тур по соседнему региону Игорю Ефремову оплачивают из казны Хакасии как пребывание на рабочем месте или как служебную командировку?

И не задерживают ли ему казенную зарплату, как рядовым бюджетникам Хакасии которые до сих пор – по данным на 26 февраля – не получили аванса за февраль, хотя правительство республики уверяло, что деньги будут перечислены еще до праздников 23 февраля. Но людей обманули и зарплаты они не получили.

Новости по теме