В Хакасии режим ковидных ограничений продлили до 4 апреля

Дата публикации: 1 марта 2021 года в 14:40.
Категория: Общество.

Режим повышенной готовности по COVID-19 в Хакасии будет продлен еще на месяц – до 4 апреля включительно. Такое решение с учетом позиции Роспотребнадзора и Минздрава республики было принято в понедельник на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

При этом было отмечено, что необходимо продолжать дезинфекцию многоквартирных домов, а также контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора в коммерческих, некоммерческих организациях и на транспорте, чтобы не допустить роста заболеваемости. 

В Хакасии продолжается вакцинация от COVID-19. На сегодня в Хакасии получили вакцину более 14 тысяч человек. Из них порядка 6 тысяч закончили вакцинацию. Всего за февраль в республику поступило более 19,5 тысяч доз, последняя партия в количестве 1000 вакцин пришла 26 февраля.

За последние сутки в республике прошли лечение и выздоровели 10 пациентов с COVID-19. Лабораторно подтверждено 26 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии зарегистрировано 21 317 случаев заражения. Общее число выздоровевших – 20 124. За последние сутки подтверждено три летальных случая. Общее число смертей среди пациентов с коронавирусом на 1 марта – 453. Тяжелых больных – 32, на ИВЛ – 5 человек.

Новости по теме