Военные медики будут спасать ковидных больных в Республиканской больнице Хакасии

Дата публикации: 21 июля 2021 года в 14:48.
Категория: Общество.

Пять специалистов мобильного госпиталя Центрального военного округа, развернутого на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в Черногорске окажут помощь в лечении пациентов с COVID-19 в республиканской больнице Абакана.

Группа, в которую вошли два врача общей практики и три медицинские сестры-анестезиолога будут проводить лечение пациентов с коронавирусной инфекцией в развернутом на базе республиканской клинической больницы имени Г.Я Ремишевской отделении на 80 койко-мест.

«Сегодня, для оказания помощи нашим гражданским коллегам, в республиканскую клиническую больницу мы выделили медицинский персонал, имеющий богатый опыт оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией», – отметил начальник мобильного госпиталя Дмитрий Щукин.

Кроме этого, военные врачи продолжают лечение пациентов в развёрнутом в Черногорске мобильном госпитале ЦВО на 100 койко-мест. В нем имеется весь спектр необходимых медикаментов для лечения больных с коронавирусной инфекцией и сопутствующими заболеваниями. Всем больным назначается индивидуальный курс лечения, способствующий их скорейшему выздоровлению.

Поступление пациентов осуществляется со всей территории республики по высвобождению коечного фонда, через сортировочный центр.

На сегодняшний день на лечении в мобильном госпитале ЦВО находится более 70 пациентов, имеющих среднюю степень тяжести заболевания. Проведено ПЦР исследование пациентов без клинических проявлений по получению отрицательных результатов спланированы к выписке.

В составе военного мобильного госпиталя 67 врачей и младших медицинских специалистов, отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.

Как сообщалось ранее, Министром обороны России, генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест одного из соединений Центрального военного округа из Челябинской области для оказания помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Новости по теме