Дедушкина двухходовка или предвыборный парад изменников в Хакасии

Дата публикации: 15 сентября 2021 года в 12:11.
Категория: Политика.

Чем ближе голосование в Госдуму, тем грязнее методы политической борьбы. В Хакасии штаб КПРФ попытался разыграть циничную двухходовку с использованием фальшивок, для подключения к агитации «за красных» вечного спикера регионального парламента 82-летнего Владимира Штыгашева.

Во вторник, 14 сентября подконтрольные красному губернатору Коновалову медиа-ресурсы заявили об «обнаружении» тиража листовки, в которой опубликовано обращение Штыгашева в поддержку кандидата в Госдуму от «Единой России». Тут же было заявлено, что и обращение и подпись под ним — фальшивые. 

А на следующий день, в среду, 15 сентября на 12.00 назначили пресс-конференцию Штыгашева, на которой спикер парламента сделает заявление по поводу фальшивого обращения и заявит о своих реальных политических симпатиях. 

Сразу было понятно, что этой провокацией коммунисты и Штыгашев реализуют двухходовку, которая позволяет включить председателя Верховного Совета Хакасии, формального единоросса Владимира Штыгашева в агитацию против своей партии в пользу его красного бизнес-партнера. 

Как отмечает канал Abakan Today, двухходовка проста, как мозг Коновалова.

Первый шаг — вбрасывается фальшивая листовка, якобы напечатанная штабом «единоросса» Сергея Сокола, с фальшивым призывом голосовать за кандидата ЕР, подписанная Штыгашевым.

Второй шаг — публичное, под камеры опровержение призыва голосовать, сделанное артистично возмущённым Штыгашевым. Попутно, дедушка, якобы на эмоциях призовет граждан голосовать за кандидата от КПРФ. 

Впрочем, есть в этом и некая извращенная логика, когда за кандидата, перебежавшего из ЛДПР в КПРФ начинает агитировать перекрасившийся в «красного» единоросс. 

Парад изменников во всей красе.

Новости по теме