В Хакасии тяжело пострадал пассажир перевернувшейся легковушки

Дата публикации: 13 января 2022 года в 12:11.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе Хакасии «Лада» слетела с дороги и перевернулась. Находившийся в машине 20-летний пассажир получил серьезные травмы позвоночника и головы.

По данным пресс-службы УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло около 06:00 на 239 км автодороги «Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое». По предварительной информации, автомобиль ВАЗ 21102, за рулем которого находился мужчина 1976 года рождения, двигался со стороны с. Борец в сторону п. Колодезный. Не справившись с управлением, водитель допустил съезд в кювет, после чего машина опрокинулась.

В результате ДТП пострадал молодой человек 2001 года рождения, он находился на заднем сиденье. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение с закрытым компрессионным переломом позвоночника, закрытым переломом костей носа и травмами головы. Известно, что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Хакасии обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что садясь в транспортное средство, необходимо пристегнуться штатными ремнями безопасности, которые в случае ДТП помогут избежать травмирования, сохранив жизнь и здоровье людей.

Новости по теме