В Абакане женщина зарезала ревнивого сожителя

Дата публикации: 11 февраля 2022 года в 13:51.
Категория: Криминал.

Жительница столицы Хакасии убила своего сожителя одним ударом ножа. Женщина задержана, ей предъявлено обвинение.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии, 7 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Щетинкина в Абакане обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней сожительницы погибшего мужчины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 7 февраля 2022 года между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве ревности. Мужчина приревновал женщину из-за того, что она не ночевала дома. В ходе конфликта подозреваемая взяла нож и нанесла сожителю один удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме