Жительница Абакана получила приговор за убийство своего знакомого

Дата публикации: 29 мая 2023 года в 10:37.
Категория: Криминал.

В Хакасии вступил в законную силу приговор суда присяжных в отношении 36-летней жительницы Абакана, зарезавшей своего знакомого в одном из городских общежитий.

Приговором Абаканского городского суда на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей 36-летняя жительница Абакана признана виновной в убийстве своего бывшего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что осенью 2021 г. на лестничной площадке одного из общежитий  Абакана между подсудимым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого женщина, заранее спрятанным в кармане куртке ножом, нанесла мужчине удар в грудную клетку, причинив телесные повреждения, от которых он скончался в лечебном учреждении.  

С учетом вердикта коллегии присяжных заседателей женщина осуждена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с принятым решением, осужденная и ее защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке. Апелляционным определением Верховного Суда республики на основании позиции участвующего прокурора приговор оставлен без изменения. 

Новости по теме