С начала года на дорогах России погибли более 90 детей

Дата публикации: 13 апреля 2022 года в 10:07.
Категория: Происшествия.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В автоавариях с начала года на дорогах России погибли 2 845 человек, 91 из них – дети до 16 лет. Наибольшее количество смертельных аварий с участием детей зарегистрировано в Приволжском федеральном округе, там погибли 29 детей. В Сибирском федеральном округе – 7. Хакасии в этом печальном списке нет.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, в нашем регионе с начала года в дорожных авариях пострадали 11 несовершеннолетних: 5 пассажиров, 4 пешехода, школьник-мотоциклист и юная велосипедистка.

«Впереди очень аварийный период – разгар весны и лето. Без помощи родителей сдерживать уровень детского дорожно-транспортного травматизма проблематично. Именно поэтому просим взрослых обратить на проблему серьезное внимание. Ошибочное убеждение «Всему научит школа!» необходимо заменить на «Я в ответе за своего ребенка». Не забывайте о минутках безопасности, которые каждый из вас может проводить со своим ребенком, позвольте себе быть образцом безопасного поведения на дорогах и обязательно говорите своим детям как они вам дороги!» – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД.

Новости по теме