В Красноярском крае при столкновении скорой помощи с легковушкой один человек погиб и четверо ранены

Дата публикации: 2 декабря 2023 года в 18:17.
Категория: Происшествия.

Фото: МВД Красноярского краяФото: МВД Красноярского края

Житель Кузбасса на только что купленном в Иркутске автомобиле возвращался домой, но на территории Красноярского края врезался в лоб машине скорой помощи.

Автокатастрофа произошла поздним вечером пятницы, 1 декабря, около 23:00 на 1012 км автодороги Р255 «Сибирь» в Рыбинском районе Красноярского края.

По предварительным данным, 50-летний водитель Тойоты ехал со стороны Канска в сторону Красноярска с женой и дочерью. Когда он завершал обгон большегруза, то не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с машиной скорой помощи.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 23-летняя дочь водителя легкового автомобиля, а его 45-летняя супруга госпитализирована с ушибами грудной клетки.

Также получили травмы водитель скорой и двое медицинских работников.

Фото: МВД Красноярского края

«По завершении маневра меня занесло на снежном накате и начало разворачивать», – пояснил водитель. Он также отметил, что приобрел автомобиль утром в день аварии в Иркутске и возвращался на нем домой в г. Юрга Кемеровской области. Члены его семьи не были пристегнуты, молодая девушка в момент аварии лежа спала на задних сиденьях.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства аварии. Расследование поставлено на контроль прокуратуры Красноярского края.

Фото: МВД Красноярского края

Новости по теме