Проблемы Беглова с «разъяснительной работой» привели к массовым протестам в Петербурге

Дата публикации: 22 сентября 2022 года в 17:39.
Категория: Политика.

Очередной протест в Санкт-Петербурге прошел после сообщений о начале частичной мобилизации. Аналитики Telegram-канала «Площадь Восстания» считают, что массовые возмущения граждан могли возникнуть из-за серьезных проблем с «разъяснительной работой» у губернатора Александра Беглова.

После объявления частичной мобилизации главы российских регионов начали компании по информированию горожан. Однако некоторые россияне остались недовольны решением президента России и устроили акции протеста. Отмечается, что больше всего людей на акции вышло в Петербурге.

По мнению авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», ситуация объясняется отсутствием диалога между Бегловым и петербуржцами, а также проблемами у градоначальника с «разъяснительной работой».

Напомним, по данным иноагента «ОВД-инфо»* в Петербурге накануне задержали не менее 478 человек, в то время как всего по России было задержано около 1386 человек.

* «ОВД-Инфо» - включено Минюстом России в список незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Новости по теме