Рискованный обгон стал причиной аварии на трассе «Енисей». Два человека ранены

Дата публикации: 19 октября 2022 года в 13:30.
Категория: Происшествия.

В аварии на трассе «Енисей» в Хакасии тяжело травмированы два человека. Причиной ДТП стал рискованный обгон многотонного грузовика неопытным водителем. Права он получил 11 дней назад.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла во вторник, 18 октября, около 14:50 часов, на 348 километре автодороги «Енисей» в Боградском районе. Водитель ВАЗ 210740 – 20-летний житель Красноярского края – двигался со стороны Красноярска в сторону Абакана. Молодой человек пошел на обгон большегруза Mercedes-Benz. При обгоне он допустил столкновение со встречным автомобилем Renault Logan. От удара ВАЗ отбросило на большегруз.

В результате ДТП водитель ВАЗа и его попутчик госпитализированы. У водителя и пассажира 1993 года рождения – множественные серьезные травмы и переломы конечностей. Других пострадавших в аварии нет.

Известно, что пострадавшие не использовали ремни безопасности. Молодой человек, находившийся за рулем ВАЗа, получил водительское удостоверение 11 дней назад. Ранее, в течении 2021 и 2022 годов, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Ни один из штрафов не уплачен. В отношении водителя составлены несколько административных материалов. В том числе за неиспользование ремней безопасности, за технеисправности (на транспортном средстве установлены разные шины), за отсутствие регистрации транспортного средства и полиса ОСАГО.

У пострадавшего водителя взята кровь на анализ СМЭ. Это позволит выяснить, в каком состоянии находился водитель за рулем.

 В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме