В Хакасии при лобовом столкновении автомобилей тяжело пострадал пассажир

Дата публикации: 20 октября 2022 года в 12:28.
Категория: Происшествия.

Лобовое столкновение двух иномарок произошло вблизи села Зеленое в Хакасии. В результате аварии очень тяжелые травмы получил 47-летний пассажир. Мужчина в реанимации.

Авария произошла вечером 19 октября. Водитель Toyota Avensis, житель поселка Расцвет 1983 года рождения, зацепив правую обочину, потерял управление. Иномарку выкинуло на полосу встречного движения, где она столкнулась со встречным автомобилем Skoda Fabia.

В результате ДТП серьезно травмирован 47-летний пассажир Toyota Avensis. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение с повреждениями внутренних органов. По словам водителя, пассажир был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель Toyota Avensis отказался проходить процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Он объяснил, что машина пошла в занос из-за того, что впереди рулевой увидел поворачивающий налево автомобиль и, чтобы избежать с ним столкновения, начал экстренно тормозить.

В отношении водителя составлены административные материалы: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования; за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего; за неиспользование ремня безопасности.

Проверка по факту ДТП продолжается.

Новости по теме