СМИ напомнили о «достижениях» Лебедева в Смольном и арбитражном суде Петербурга

Дата публикации: 2 декабря 2022 года в 19:59.
Категория: Общество.

В Северной столице «долгожитель» Смольного Геннадий Лебедев начинал свою карьеру на должности зампредседателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, который приносил доход в городской бюджет за счет продажи земельных участков и недвижимости.

Вскоре он перешел в судебную систему, но продолжает поддерживать отношения с экс-коллегами, пишут СМИ.

Напомним, что в администрации Петербурга Лебедев работал более 20 лет. Помимо продаж бывший чиновник с подчиненными занимались пересчетами кадастровой стоимости в Северной столице. Отметим, что эту сферу часто называют «коррупционной».

Кроме того, комитет Лебедева занимался программой РТЗ, которая запомнилась горожанам скандалами. В них же участие принимал сам губернатор Александр Беглов.

В 2013 году экс-чиновник ушел в Арбитражный суд Северной столицы, где стал зампредседателя ведомства. Журналисты отмечали, что стали ходить слухи, что он может «лоббировать» интересы Смольного. Например, в 2015 году против администрации мегаполиса были заведены сразу четыре дела. Во всех случаях суд вставал на сторону местных властей.

После повышения Лебедев стал зампредседателя 13 арбитражного апелляционного суда. Не исключено, что и теперь Лебедев не забывает о своих бывших коллегах, точно как же и они о нем.

Новости по теме