«Город отказывается»: жена мобилизованного в Дальнегорске не может получить квоту на лечение

Дата публикации: 31 мая 2023 года в 15:04.
Категория: Общество.

Серьезные проблемы с помощью семьям мобилизованных, которые защищают Родину в рамках СВО, зафиксировали в Дальнегорске Приморского края. Администрация городского округа под руководством Александра Теребилова продолжает игнорировать граждан.

Крик о помощи от жены участника спецоперации опубликовали авторы Telegram-канала. Мать несовершеннолетнего ребенка недавно попала в реанимацию и находится там уже неделю. Город отказался принять ее по квоте, а врачи не могут поставить диагноз из-за отсутствия необходимого медоборудования.

«Лежит в реанимации повторно уже неделю, улучшений нет. Город отказывается принимать по квоте. Наши врачи не могут поставить диагноз в отсутствии специального оборудования по обследованию сосудов головы. Помогите, пожалуйста. Человек в тяжелом состоянии, лекарства не помогают», — призвали помочь сотрудники больницы.

Несмотря на серьезность сложившейся ситуации, администрация Дальнегорска продолжает игнорировать проблему. Отстраненность чиновников от семей мобилизованных граждан показывает, как власти относятся к СВО и помощи жителям в трудных ситуациях.

Новости по теме