В Хакасию доставят частицу мощей святого великомученика Георгия Победоносца

Дата публикации: 13 июня 2023 года в 16:16.
Категория: Общество.

Изображение с сайта Абаканской епархии http://abakan-eparchy.ru/Изображение с сайта Абаканской епархии http://abakan-eparchy.ru/

С 19 по 21 июня 2023 года в Абаканской епархии состоится принесение ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Ковчег с частицей святых мощей Небесного покровителя Русского воинства по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершает путешествие по 100 городам России во всех 89 регионах Российской Федерации.

Святыня постоянно хранится в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Ее принесение в города России приурочено к совершению молебнов о победе и началось 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе.

Мероприятия осуществляются комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного русского народного собора и информационной поддержке телеканала «Царьград».

Как сообщили в информационной службе Абаканской епархии, основным пунктом программы пребывания святыни в Хакасии будет совершение 20 мая Божественной Литургии и затем молебна с акафистом великомученику в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии, начало в 9 ч.

Программа пребывания святыни в Хакасии будет включать богослужения, посещение городов Черногорска и Саяногорска, поселков Усть-Абакана и Черемушек, а также воинских частей.

Информация об этом будет опубликована на официальной Интернет-странице Абаканской епархии.

Новости по теме