Алёна Полынь о СВО

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 15:26.
Категория: Общество.

Фото предоставлено Аленой Полынь для ИА "АИС"Фото предоставлено Аленой Полынь для ИА "АИС"

Бесплатная психологическая помощь семьям участников СВО: интервью с парапсихологом Алёной Полынь.

Алёна Полынь, здравствуйте. Вы с самого начала СВО обещали оказывать бесплатную психологическую помощь семьям участников. Почему такое решение было принято? 
 
- По основному образованию я психолог. В своей работе я использую много необычных техник, приставка "пара" в моем звании пришла в связи с этим. Но сейчас эти методы стали обычными и широко применяются в психотерапии. Все хорошие психологи сегодня являются парапсихологами. Имея эти возможности для помощи людям, я не могла остаться безучастной в этот сложный период и не поддержать семьи участников СВО. Они мне близки и я с ними в одной, любимой стране. Я готова помочь им тем, чем я действительно хорошо владею. 
 
Сколько людей обратилось к вам за помощью? Как проходит процесс консультации? 
 
- Процесс консультации может проходить различными способами - через WhatsApp, Skype или телефон. Это зависит от удобства каждого. Ко мне обращаются жены, мамы и сестры наших бойцов. Я считаю, что состояние женщин, ожидающих своих героев, очень важно как для их безопасности, так и для нашей победы. 
 
То есть ваша работа с успокоением женщин влияет на общую победу России? Есть такая связь? 
 
- Несмотря на пафосность этого утверждения, да, такая связь существует. Я не только успокаиваю женщину, но также делаю ее сильной и уверенной. Энергия, которую она вырабатывает, передается ее мужчине, который сейчас сражается за нашу страну. Ни для кого не секрет, что любимые люди ощущают друг друга на расстоянии, и это проявление энергии. 
 
Почему вы решили оказывать помощь бесплатно? 
 
- У меня не было другого выбора. Я искренне благодарна всем участникам СВО, которые рискуют своей жизнью ради нашей любимой страны. Часто слова о любви к родине сводятся к простому пиару, их необходимо подкреплять делами, а не только словами. Я делаю то, что я могу делать. Еженедельно ко мне обращаются около трех женщин, и все они требуют конфиденциальности, они стесняются и боятся своих писем, думая, что их осудят за обращение к психологу. Есть и те, кто сомневается и спрашивает, сколько это на самом деле стоит. 
 
Вы делаете благое дело, и это очень важно. Благодарим вас за вклад, который вы вносите!

Новости по теме