В День памяти и скорби жителей Хакасии приглашают поддержать патриотические акции

Дата публикации: 21 июня 2023 года в 10:06.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой министерства культуры ХакасииИзображение предоставлено пресс-службой министерства культуры Хакасии

В Абакане 22 июня в 16:00 в сквере Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет Республиканская акция «День памяти и скорби», посвященная памятной дате России – Дню начала Великой Отечественной войны (1941 год). В акции смогут принять участие жители и гости города, прочесть своё любимое стихотворение о войне и исполнить песню военных лет.

В этот памятный день в 12:15 по московскому времени все желающие смогут присоединиться ко Всероссийской акции «Минута молчания», а также поддержать Всероссийскую онлайн акцию «Свеча памяти» на сайте деньпамяти.рф., сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Справка. Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 08.06.1996 № 857 в России 22 июня объявлен Днём памяти и скорби. В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ — Андреевские флаги. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция «Свеча памяти». Особенно этот день отмечается в воинских частях Вооружённых сил.

Возрастная категория: 6+.

Вход свободный.

Организатор акции – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Новости по теме