Главный музей Хакасии ждёт гостей на концерт ансамбля духовых инструментов «BRASS BAND»

Дата публикации: 22 июня 2023 года в 22:31.
Категория: Культура и спорт.

Фото Минкультуры ХакасииФото Минкультуры Хакасии

В этнокафе «Чабрец» Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р.Кызласова в воскресенье, 25 июня в 19:00 выступит ансамбль духовой музыки «BRASS BAND».

В состав музыкального коллектива из Абакана вошли популярные солисты Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова. Заслуженный артист Республики Хакасия Виталий Запорожец, Евгений Штарк, Александр Черепанов, Денис Никитин, Александр Мартынов и Денис Клык на духовых и ударных инструментах исполнят известные джазовые стандарты и эстрадные номера.

Брасс – популярное музыкальное направление, доказавшее миру, что на духовых инструментах можно играть не только военные марши. Поэтому репертуар коллектива весьма разнообразный – от классики до латино и техно. Гостей приглашают провести интеллектуальный вечер в уютной атмосфере музея под красивые тембры медных инструментов!

Прохладительные и горячительные напитки, закуски и десерты музейного этнокафе «Чабрец» придадут вечеру ещё больше шарма и положительных эмоций.

Справки и информация по тел. 30-64-11.

Новости по теме