Олег Газманов выступит в Хакасии на фестивале «Русское лето. ZаРоссию»

Дата публикации: 28 августа 2023 года в 16:04.
Категория: Культура и спорт.

Фото информотдела Администрации АбаканаФото информотдела Администрации Абакана

5 сентября в столице Хакасии состоится музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Кульминацией программы станет выступление Олега Газманова и группы «Эскадрон».

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и охватывает 26 городов в шести федеральных округах страны.

О фестивале в Абакане сообщил в социальных сетях депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

«Это открытый для всех праздник музыки и мужества, который стартовал в нашей стране 12 августа, и уже прозвучал во многих городах, - рассказал Сергей Сокол. - Фестиваль на своей площадке объединяет слово, музыку, живопись, достижения и победы, живое общение с интересными гостями».

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию!» уже прошел в нескольких городах Сибири - Красноярске, Кемерово, Новокузнецке.

«Вечером на главной сцене возле спорткомплекса имени Булакина выступит Олег Газманов. Приходите семьями, с друзьями. Точно не пожалеете», - написал Сокол в социальных сетях.

Народный артист России Олег Газманов и группа «Эскадрон» исполнят в Абакане легендарные композиции «Господа офицеры», «Вперед, Россия», «Солдаты России». Прозвучит и песня «Артефакты», посвященная событиям СВО

Также абаканцы встретятся с известными поэтами, увидят экстремальное силовое шоу и смогут записать видеообращения в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

Свои стихи на фестивале будет читать Мария Ватутина — лауреат поэтических премий «Московский счет», «Заблудившийся трамвай», премий им. А. А. Ахматовой, И. А. Бунина и Ф. И. Тютчева. Многие произведения Ватутиной посвящены сегодняшним событиям на Донбассе и подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны. 

Актриса, певица Надежда Ангарская, звезда шоу «Камеди Вумен» и победительница шоу «Последний герой», тоже поделится с участниками фестиваля творческим вдохновением. А русские богатыри из Всемирной атлетической лиги «Сильнейшая нация мира» покажут, на какие спортивные подвиги способен человек при упорных тренировках и стремлении к победам.  

Новости по теме