В Абакане продолжается капремонт улицы Кирова

Дата публикации: 16 августа 2023 года в 10:51.
Категория: Авто.

Фото Информотдела Администрации АбаканаФото Информотдела Администрации Абакана

В столице Хакасии на улице Кирова в границах улиц Вяткина – Маршала Жукова продолжается капитальный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ обсудили на еженедельном штабе в мэрии Абакана.

На сегодня забетонированы фундаменты под опоры освещения на отрезке от Маршала Жукова до Тараса Шевченко. Также электрики начали прокладывать кабели и резервные трубы на перекрёстке с улицей Чкалова. Выполняются фундаменты под светофорный объект.

На этой неделе укатывают щебёночно-песчаную смесь на отрезке от Маршала Жукова до Тараса Шевченко, со следующей недели подрядная организация – «Муниципальный жилищный фонд» – планирует на этом участке приступить к укладке чёрного щебня.

Продолжается выборка грунта на участке от Тараса Шевченко до границы стадиона "Саяны". После укладки кабелей здесь начнется отсыпка песчано-гравийной смесью и её уплотнение, установка фундаментов под опоры освещения.

Напомним, что по итогам реконструкции улица Кирова в границах улиц Вяткина – Маршала Жукова расширится до четырёх полос движения, на ней появятся пешеходные тротуары с обеих сторон, установлено уличное дорожное освещение.

Источник теста и фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана

Новости по теме