Глава Избиркома Хакасии предупредил руководителей ТИКов о недопустимости любого неосторожного действия или слова

Дата публикации: 17 августа 2023 года в 21:10.
Категория: Политика.

Александр Чуманин. Скриншот кадра видеоАлександр Чуманин. Скриншот кадра видео

Председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин на встрече с руководителями территориальных избирательных комиссий заявил, что в этом году к выборам в Хакасии приковано внимание практически всех информационных ресурсов страны. «Для нас с вами такое внимание исключает возможность даже малейшей ошибки, любого неосторожного действия или слова!» - предупредил он.

Избирательная комиссия Республики Хакасия провела семинар-совещание для председателей территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению предстоящих выборов, назначенных на 10 сентября 2023 года.

В программу теоретических занятий включены вопросы, касающиеся анализа обращений, поступающих в избирательные комиссии, подготовки избирательных комиссий к проведению голосования, порядка подсчета голосов избирателей и установления итогов выборов, а также особенностей информирования граждан и контроля за проведением предвыборной агитации на территории республики.

Практическая часть семинара-совещания посвящена рассмотрению нештатных ситуаций, которые могут возникать на избирательных участках в дни голосования. 

Председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин, открывая встречу, обратил внимание, что в этом году к выборам в Хакасии приковано внимание практически всех информационных ресурсов страны: «Для нас с вами такое внимание исключает возможность даже малейшей ошибки, любого неосторожного действия или слова!», – пояснил Чуманин, и напомнил, что каждый член избирательной комиссии любого уровня должен четко понимать, что и как он должен делать в соответствии с требованиями закона.

 

Новости по теме