В Хакасии пройдет юбилейный слет старшеклассников «Мы – будущие избиратели!»

Дата публикации: 27 сентября 2023 года в 17:38.
Категория: Общество.

Избирательная комиссия Хакасиb приняла решение о проведении 1 ноября 2023 года XX открытого республиканского слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели!».

Организаторами мероприятия выступают Избирком Хакасии и Министерство образования и науки республики.

К участию в Слете приглашаются команды обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Хакасия и других регионов России в составе 7 человек.

В рамках слета командам предстоит поучаствовать в командных конкурсах и проверить личные знания в открытой республиканской олимпиаде по избирательному праву. Также традиционным событием каждого Слета является учебно-деловая игра «Плебисцит».

Подробную информацию о республиканском слете старшеклассников «Мы – будущие избиратели!» можно найти на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия (http://www.khakas.izbirkom.ru/).

Заявки на участие, оформленные по установленной форме, направляются в срок до 9 октября 2023 года в Избирательную комиссию Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, д. 67, каб. 110 или на адрес электронной почты: konkurs_ikrh@mail.ru с пометкой «20 слет старшеклассников».

Новости по теме