Молодой житель Черногорска получил реальный срок за неодолимое пристрастие к пьяной езде

Дата публикации: 24 августа 2023 года в 14:55.
Категория: Авто.

В Хакасии Черногорский городской суд вынес приговор 20-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, в июне 2023 г. в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством и осуществлял движение по улицам города Черногорска, где был остановлен сотрудниками ОДПС ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску.

Подсудимый от медицинского освидетельствования отказался. При этом сотрудниками ГИБДД при проверке базы данных установлено, что парень ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на                                3,5 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме