Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше намеченного срока

Дата публикации: 14 октября 2023 года в 19:00.
Категория: Экономика.

Фото из Тг-канала Марата Хуснуллина https://t.me/mkhusnullinФото из Тг-канала Марата Хуснуллина https://t.me/mkhusnullin

Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше намеченного срока, в субботу, 14 октября открыто движение автомобилей по всем четырем полосам.

О досрочном завершении восстановительных работ на Крымском мосту сообщил в субботу, 14 октября вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале:

"Вся работа длилась меньше трех месяцев! За это время демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые. Причем для первого возвели временный мост, второй надвинули всего за 8 часов. Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.

Движение по левой части мы открыли 14 сентября – на день раньше. Правую часть, как докладывали Президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков!

Особенно актуально, что это произошло в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Наши дорожники и мостовики под руководством Росавтодора и ФКУ Упрдор «Тамань» проявили высокий уровень профессионализма и преданность делу. Благодарю каждого за эту титаническую работу!" - написал Хуснуллин.

Новости по теме