За любовь к пьяной езде жительнице Абакана пришлось заплатить почти миллион рублей

Дата публикации: 26 октября 2023 года в 12:14.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УГИБДД по РХФото пресс-службы УГИБДД по РХ

В столице Хакасии 40-летняя женщина повторно попалась пьяной за рулём. Ранее она уже была оштрафована за такое же нарушение на 30 тысяч рублей и лишена водительских прав на 1,5 года. Спустя год история повторилась. Теперь наказание оказалось более суровым.

Жительница Абакана без прав и в нетрезвом виде за рулем автомобиля Mitsubishi ASX была остановлена сотрудниками ГИБДД. В отношении злостной нарушительницы возбудили уголовное дело. Женщина знала, что за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения конфискуют автомобиль и, не дожидаясь решения суда, продала свой кроссовер. Однако это не помогло. Суд принял решение конфисковать и обратить в доход государства денежную сумму от продажи иномарки в размере 960 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Судебный пристав предупредил женщину об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) в случае неисполнения судебного решения. Чтобы не оказаться за решеткой, автоледи в кратчайший срок закрыла долг.

Новости по теме