В Хакасии школьники провели танцевальный флешмоб «Виден – значит жив!»

Дата публикации: 27 октября 2023 года в 13:13.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Учащиеся абаканской школы №31 совместно с дорожными полицейскими и сотрудниками военной автомобильной инспекции Росгвардии провели флешмоб по популяризации использования световозвращающих элементов (СВЭ).

Мероприятие проходило в течение часа перед зданием школы, недалеко от проезжей части дороги, и его могли наблюдать горожане, водители автомобилей и школьники, обучающиеся со второй смены. На одежду детей были приклеены световозращающие элементы в виде пешеходов.

Фото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Родительский комитет обеспечил детей специальными световозвращающими повязками, которые надежно фиксируются и регулируются на рукаве одежды. Продемонстрировать важность использования СВЭ в темноте ребятам помогли сотрудники военной автомобильной инспекции. Они включили на автомобилях свет фар и освещали танцующих детей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Фото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

По статистике, основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. В текущем году в ДТП на дорогах республики погибли 13 пешеходов, при этом 8 ДТП произошли в темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП.

Фото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Новости по теме