В Хакасии сотрудник ГИБДД спас серьезно травмированного ребенка

Дата публикации: 15 декабря 2023 года в 12:28.
Категория: Общество.

Капитан полиции Юрий Колесников. Скриншот кадра видео УГИБДД по РХКапитан полиции Юрий Колесников. Скриншот кадра видео УГИБДД по РХ

Старший инспектор Госавтоинспекции МВД по Хакасии Юрий Колесников находился на службе в районе улицы Катанова в Абакане, когда возле него остановился автомобиль, и вышедшие из него люди попросили о помощи. Как выяснилось, помощь нужна была серьезно травмированному ребенку.

Водитель остановившейся иномарки объяснил сотруднику полиции, что он очень спешит домой – в Подсинее, где его ждет травмированный 11-летний сын. Но вечером из-за пробок движение сильно затруднено, поэтому быстро выехать из города не получается.

Полицейский пересадил маму мальчика в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и спецсигнал, поспешил к месту жительства семьи.

По дороге женщина рассказала, что они с мужем находились в городе, когда им позвонила старшая дочь. Напуганная девочка сообщила, что младший брат серьезно порезал руку разбившимся стеклом межкомнатной двери и потерял много крови. Дети самостоятельно замотали руку полотенцем и позвонили родителям.

На служебном автомобиле капитан полиции Юрий Колесников и мама мальчика быстро доехали до места. В квартире полицейский раскрыл пропитанное кровью полотенце и понял, что травма серьезная и ребенка нужно срочно везти в больницу. На автомобиле Госавтоинспекции ребенка быстро доставили в Абаканскую городскую больницу и передали медикам.

Благодаря неравнодушному сотруднику полиции жизни и здоровью мальчишки ничего не угрожает.

Уже после того, как ребенка доставили в приемный покой, к медицинскому учреждению приехал папа мальчика. Он крепко пожал руку Юрия Колесникова и от всей души поблагодарил инспектора за помощь.

Новости по теме