В Хакасии женщина-водитель задавила насмерть пешехода

Дата публикации: 30 октября 2023 года в 12:49.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Аскизском районе Хакасии 30-летняя женщина за рулем автомобиля «Lexus RX 350» совершила наезд на пешехода, передвигавшегося в темноте по центру проезжей части. Мужчина погиб.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, трагическое ДТП произошло минувшую пятницу, 27 октября, в 18:21, на 67 км автодороги «Абакан – Ак-Довурак». По предварительным данным, водитель «Lexus RX 350», 30-летняя женщина, ехавшая со стороны Абакана в сторону села Аскиз, сбила 59-летнего мужчину, который шел по центру полосы проезжей части. Пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Известно, что световозвращающих элементов на одежде мужчины не было.

Фото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. С начала года на дорогах республики погибло 14 пешеходов, из которых 9 автоаварий произошли в темное время суток. Никто из погибших не использовал световозвращающие элементы.

Новости по теме