В Красноярске проходит XIV Сибирский муниципальный форум

Дата публикации: 2 ноября 2023 года в 15:35.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского краяФото пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня в Красноярске по поручению полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева заместитель полпреда Александр Орехов принял участие в работе XIV Сибирского муниципального форума «Муниципальное управление в Российской Федерации: новые вызовы и перспективы развития».

Александр Орехов передал приветствие полпреда участникам и организаторам форума: 

«Сибирский муниципальный форум за многие годы плодотворной работы прошёл путь от регионального мероприятия до значимого события межрегионального масштаба, доказал свою востребованность у профессиональной аудитории и продолжает активно развиваться. Важно, что в его работу с большим интересом включаются и коллеги из новых субъектов Российской Федерации», – сказал замполпреда.

На форуме обсуждаются успешные региональные и муниципальные практики, опыт участия органов местного самоуправления в решении общегосударственных задач, современные подходы к осуществлению контрольно-надзорной деятельности и внедрению стандартов клиентоцентричности. «Приобретённые новые компетенции и заряд созидательной энергии помогут вам в дальнейшей работе, направленной на повышение качества жизни и благополучия наших граждан», – подчеркнул Александр Орехов.

Сибирский муниципальный форум проводится ежегодно с 2010 года Институтом государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края совместно с Администрацией Губернатора Красноярского края, Правительством Красноярского края. В текущем году участие в мероприятии принимают 400 представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, учёных и экспертов в сфере муниципального управления и права из 15 регионов России. Программа включает пленарные доклады, работу на дискуссионных площадках и круглых столах, экспертные сессии и мастерские по актуальным темам местного самоуправления.

Новости по теме