В Хакасии при лобовом столкновении автомобилей погиб водитель

Дата публикации: 3 ноября 2023 года в 13:17.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Смертельное ДТП произошло на трассе в Боградском районе Хакасии. При столкновении встречных автомобилей погиб 40-летний мужчина.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, автокатастрофа случилась 2 ноября, в 05:50 на 324 километре автодороги «Енисей». Водитель «ВАЗ-210930» – 40-летний мужчина выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Honda Stepwgn» под управлением 32-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия. Водитель иномарки доставлен в больницу с переломами ребер.

Фото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Известно, что в иномарке, кроме водителя находились двое детей 2019 и 2015 года рождения. Они перевозились в детских автокреслах, благодаря этому не получили травм.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств. Они являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно многочисленным исследованиям, применение в автомобилях детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.

Новости по теме