Ансамбль бального танца «Тарина» стал лауреатом Международного многожанрового конкурса в Москве

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 12:55.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Минкультуры ХакасииФото пресс-службы Минкультуры Хакасии

Образцовый ансамбль бального танца «Тарина» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева стал дважды лауреатом II степени Международного многожанрового онлайн-конкурса искусств и творчества «Магия осени».

Конкурс прошел с 10 сентября по 3 ноября в г. Москве с целью развития различных жанров искусства и популяризации творческой деятельности детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие профессиональные и любительские коллективы и исполнители из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсное жюри возглавила руководитель Центра искусств «Творческое открытие» Анна Алямкина. 

Ансамбль бального танца «Тарина» награжден почетным званием «Лауреат II степени» в 2-х возрастных категориях номинации «Танцевальное творчество» за хореографические постановки – «Мультистория» (возрастная категория 7-9 лет) и «Шакира» (возрастная категория 25+). Руководитель коллектива Наталья Кириенко и балетмейстер Екатерина Мингалева награждены Благодарственными письмами Оргкомитета конкурса за высокий профессионализм и вклад в развитие просвещения детей и молодежи.

«От всей души поздравляем педагогов и участников ансамбля бального танца «Тарина» с высокими наградами! Желаем дальнейших творческих побед!» — поздравляет коллектив Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева в лице директора Анны Шаламовой.

Организатор конкурса – Центр искусств «Творческое открытие» (г. Москва) при информационной поддержке «КУЛЬТУРА.РФ».

Новости по теме