Спасателям пришлось искать женщину, ухитрившуюся заблудиться в яблоневых садах

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 14:26.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы "Мособлпожспас"Фото пресс-службы "Мособлпожспас"

Работники 261-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы нашли женщину, которая заблудилась в фруктовых садах, расположенных на площади в 150 гектаров возле посёлка Возрождение городского округа Коломна.

Заместитель начальника ПСЧ-261 Павел Карасев рассказал, что в четверг утром, 9 ноября за помощью к спасателям обратилась жительница города Воскресенска, которая отправилась в угодья агропромышленного комплекса «Непецино», чтобы собрать опавшие яблоки. Однако женщина увлеклась сбором плодов и сбилась с пути.

«Прибыв в район поиска, спасатели связались с потерявшейся по телефону. Затем работники противопожарно-спасательной службы стали прочесывать садовые кварталы и подавать сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля. К счастью, 56-летняя женщина услышала звуки и вышла к машине спасателей. Специалисты убедились, что медицинская помощь заблудившейся не требуется, доставили её на железнодорожную станцию и пожелали любительнице яблок больше не попадать в подобные ситуации», - уточнил Павел Карасев. 

Новости по теме