Жители поселка Майна обнаружили в будке своей собаки человека

Дата публикации: 12 января 2024 года в 15:14.
Категория: Происшествия.

Изображение: скриншот кадра видеоИзображение: скриншот кадра видео

Курьезный случай произошел в посёлке Майна. Утром 5 января в дежурную часть полиции Саяногорска поступило сообщение: во дворе дома на территории садового товарищества в Майна в собачьей будке сидит человек и вылезать из неё не собирается.

На вызов выехал участковый уполномоченный полиции Вадим Зинкевич. Полицейский увидел большую добротную будку. Рядом с ней сидела законная владелица – собака. Здесь же были и взволнованные хозяева. На громкие голоса из будки вылез мужчина.

Он рассказал участковому, что сам из Курагинского района, недавно трудоустроился на пилораму в Майна, где и проживает. Накануне инцидента гражданин был в гостях, выпил, захмелел и, возвращаясь к себе, заблудился, плохо зная местность. Наудачу увидел будку. Собака отреагировала вполне дружелюбно и даже уступила гостю спальное место. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, претензий к временному постояльцу будки у хозяев дома не было, здоровью мужчины ничто не угрожало. Мужчина пообещал полицейскому больше не злоупотреблять спиртными напитками и не беспокоить владельцев будок и домов. В следующий раз собака может оказаться не столь дружелюбной.

Новости по теме