Житель Приморья попытался убить человека в поезде «Москва-Владивосток»

Дата публикации: 16 ноября 2023 года в 18:41.
Категория: Криминал.

Фото Восточного МСУТ СК РоссииФото Восточного МСУТ СК России

В Кемеровской области перед судом предстанет жителя города Уссурийска Приморского края за покушение на убийство пассажира поезда.

По данным следствия, в апреле 2023 года обвиняемый при следовании в вагоне ресторане пассажирского поезда «Москва-Владивосток» по перегону станций Ижморская-Берикульская на территории Кузбасса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшей ссоры с пассажиром поезда, взял со стола нож и, высказав в его адрес угрозу убийством, нанес ему один удар в область шеи. Однако довести преступный умысел до конца он не смог, так как потерпевший оказал активное сопротивление. Вследствие чего потерпевший получил повреждения, не причинившие вред здоровью.

На сегодня Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Тайгинский транспортный прокурор обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости по теме