В Ачинске убили 12 летнего школьника

Дата публикации: 18 ноября 2023 года в 18:54.
Категория: Криминал.

Фото прокуратуры Красноярского краяФото прокуратуры Красноярского края

А Ачинске Красноярского края расследуют убийство 12-летнего мальчика. Его тело с признаками насильственной смерти нашли сегодня в городской реке Мазулька.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, предварительно установлено, что 16 ноября, в четверг, подросток не вернулся из школы домой. Его мать самостоятельно осуществляла поиски, а ночью следующего дня обратилась в правоохранительные органы.

В субботу, 18 ноября тело ребенка обнаружено в городской реке Мазулька с ранами и, предположительно, следами от ударов топора. В доме у его ровесника-друга, куда предварительно после школы ушёл мальчик, обнаружены следы крови. Ведутся следственные действия.

Фото прокуратуры Красноярского края

Семья погибшего не состоит на профилактическом учете.

По данным обстоятельствам следственным органом возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Его расследование поставлено на контроль.

Прокуратура организовала проверку в связи с убийством школьника. На место работает исполняющий обязанности Ачинского городского прокурора – заместитель городского прокурора.

Фото прокуратуры Красноярского края

Прокуратура установит причины и условия произошедшего, даст оценку деятельности органов системы профилактики. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Новости по теме