В Новокузнецке в результате урагана два человека погибли и трое тяжело ранены

Дата публикации: 19 ноября 2023 года в 17:08.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Бушующий в нескольких регионах Сибири ураган повлек тяжкие последствия. Кроме массовых отключений электроснабжения и разрушений - есть жертвы и пострадавшие.

В Новокузнецке поваленное ветром дерево рухнуло на проезжавший мимо легковой автомобиль. Находившиеся на передних сиденьях 58-летний мужчина и 60-летняя женщина погибли на месте. Еще двух пассажиров — мужчину (72 года) и женщину (71 год) — с травмами отвезли в больницу.

В том же городе буря сорвала рекламный баннер с фасада торгового центра. Конструкция рухнула на проходившую внизу женщину. 

К ней сразу бросились на помощь проходящие мимо горожане — они подняли баннер и вытащили пострадавшую. У нее очень серьезные травмы.

Скриншот кадра видео

По факту гибели людей в придавленном деревом автомобиле возбуждено уголовное дело по статье о халатности. «В рамках расследования уголовного дела будет назначен ряд судебных экспертиз, в числе которых судебно-медицинские в целях установления причины смерти погибших. Следователям СК России предстоит установить должностных лиц, не принявших должных мер к предотвращению опасных последствий», — сообщили в СК по Кузбассу.

Новости по теме