Многодетная семья из Германии бежала в Россию от ювенальной полиции

Дата публикации: 20 декабря 2023 года в 12:00.
Категория: Общество.

Скриншот кадра видео МВД РоссииСкриншот кадра видео МВД России

Многодетная семья Хардер – отец, мать и шестеро детей, четверо из которых несовершеннолетние – прибыли в Калужскую область в ноябре. По словам родителей, одной из основных причин переезда стало опасение изъятия у них детей органами ювенальной полиции ФРГ

Они обратились в подразделение по вопросам миграции территориального органа внутренних дел за предоставлением временного убежища. Полицейские в кратчайшие сроки рассмотрели обращение и приняли положительное решение.

«Старшие члены семьи Хардер были приглашены в миграционное подразделение УМВД России по Калужской области. В торжественной обстановке им выдали свидетельства о предоставлении временного убежища на территории нашей страны», - сообщили в пресс-службе МВД России. 

Сотрудники полиции поздравили Анну Хардер и двух ее старших детей – Симона и Рут. В свою очередь, Анна поблагодарила сотрудников полиции за внимательное отношение и отзывчивость. По ее словам, в наступающем году, после оформления германской стороной необходимых документов, все члены ее семьи намерены получить российское гражданство.

Новости по теме