«Деловые Линии» открыли первый терминал в ЛНР

Дата публикации: 1 февраля 2024 года в 18:55.
Категория: Экономика.

Изображение предоставлено пресс-службой ГК «Деловые Линии»Изображение предоставлено пресс-службой ГК «Деловые Линии»

«Деловые Линии» открыли первый терминал в Луганской народной республике. Подразделение перевозчика площадью 1,5 тыс. кв. м расположилось по адресу ул. Молодежная, 20 – недалеко от основной магистрали Луганска.

Терминал принимает к отправке грузы весом до 2,5 тонн и длиной не более 6 м. До открытия подразделения ближайшие склады оператора находились в Каменск-Шахтинске и Ростове-на-Дону, откуда клиенты самовывозом забирали грузы.  

«Новый терминал значительно упростит логистику как в самом Луганске, так и в ближайших населенных пунктах – Свердловске, Антраците, Краснодоне, Красном Луче и Ровеньках. Сейчас грузооборот по Луганску достигает 300 тонн входящего и 80 тонн исходящего груза ежемесячно, и с восстановлением экономики города эти цифры существенно вырастут», – сообщили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».  

Представители транспортно-логистического оператора рассказали, что чаще всего в Луганск заказывают перевозку стройматериалов, а также товары народного потребления, запчасти и оборудование.

Новости по теме