Из сибиряков красноярцы и новосибирцы самые частые гости у Деда Мороза

Дата публикации: 25 декабря 2023 года в 13:23.
Категория: Общество.

Фото РУСАЛаФото РУСАЛа

Этой осенью число туристов из Сибири, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, выросло на 116%. Первую строчку рейтинга по количеству путешественников поделили Красноярск и Новосибирск. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа интернет-трафика абонентов за сентябрь-ноябрь 2022-2023 годов.

Тройку лидеров замыкают путешественники из Томской области. Также в топ-5 оператора вошли Омская и Кемеровская области, жители которой в прошлом году были самыми частыми гостями в «сказочной» резиденции.

Как показывает статистика, наиболее активно расходовали мобильный интернет в гостях у Деда Мороза именно красноярцы, на них приходится около 75% от общего количества интернет-трафика. В среднем путешественник из Красноярска потратил порядка одного гигабайта при посещении новогоднего комплекса. Такого объема достаточно, чтобы отправить в семейный чат более 400 селфи с Дедушкой Морозом.

Также красноярцы были самыми разговорчивыми - на каждого из них приходится по 18 минут разговора. Тогда как на новосибирских путешественников всего 7.

Сибиряки, которые не решились на поездку в Великий Устюг или в Арский район, активно отправляли письма с желаниями в бумажном и электронном форматах. Наибольшее количество писем Деду Морозу поступило от жителей Кемеровской области. Пик их интернет-активности приходится на 27 ноября. Минимальный трафик на сайтах с онлайн-почтой зафиксирован 23 ноября.

Отметим, что МегаФон заранее построил в резиденции инфраструктуру связи, чтобы посетители без ограничений делились эмоциями от пребывания в сказочной атмосфере с близкими.

Информация о компании

МегаФон –всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Новости по теме