В Красноярском крае 2-летняя девочка погибла, уронив на себя телевизор

Дата публикации: 2 января 2024 года в 19:55.
Категория: Происшествия.

Фото прокуратуры Красноярского краяФото прокуратуры Красноярского края

В Лесосибирске маленькая девочка, оставшись без присмотра, опрокинула на себя неустойчивую тумбу с телевизором и погибла от полученных при этом травм.

Трагедия произошла в понедельник, 1 января.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, предварительно установлено, что 22-летняя местная жительница находилась вдвоем со своей 2-летней дочерью в съемном доме и играла с ребенком в зале, где на неустойчивой тумбе стоял телевизор. В какой-то момент женщина пошла на кухню за соком для ребенка, оставив девочку одну, а затем услышала грохот. Прибежав в комнату, она увидела, что на полу лежит телевизор, а рядом лежит тумба, под которой без признаков жизни находится ее дочь.

Женщина вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка. У нее обнаружены повреждения в центре лба и в области нижней губы.

Мать погибшей пояснила, что 30 декабря хозяин дома, который арендовала женщина, привез и передал ей для пользования телевизор «Панасоник». Вместе с сожителем они установили телевизор тумбу, которая качалась под весом телевизора, но стала устойчивей, после того как под ножки подложили газету. А дочь ранее уже подходила к тумбе и качалась на ней, бравшись за верхний край руками.

Семья погибшей на профилактическом учете не состоит.

Прокуратура установит причины и условия произошедшего, даст оценку всем обстоятельствам. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

По данным обстоятельствам следственным органом возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Его расследование поставлено на контроль прокуратуры. Назначена судебно-медицинская экспертиза трупа ребенка для установления точной причины смерти.

Новости по теме