В Усть-Абакане отменили новогодние гуляния из-за травмирования детей при обрушении горки

Дата публикации: 25 декабря 2023 года в 10:44.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Главы и правительства ХакасииФото пресс-службы Главы и правительства Хакасии

В Хакасии в райцентре Усть-Абакан отменили уличные новогодние празднования в связи с травмированием детей при обрушении деревянной горки для катания.

На странице Усть-Абаканского поссовета в соцсетях сообщается: 

"В связи с тем, что на рыночной площади при обрушении горки пострадали дети, поссовет отменяет проведение уличных празднований, объявленных ранее.

Глава Усть-Абакана Нина Леонченко и коллектив администрации Усть-Абаканского поссовета приносят огромнейшие извинения!". 

Напомним, в субботу, 23 декабря более 10 детей играли на площади по улице Базарной поселка Усть-Абакан, где велось строительство деревянной горки.

При катании обрушилась посадочная платформа горки. Несколько детей упали с 3-метровой высоты. 

По данным Минздрава Хакасии на 24 декабря, всего при обрушении горки пострадали 10 человек - 1 взрослая женщина и 9 детей: у пятерых ребят - ушибы, у четырех детей переломы. Двое детей госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу им. Ремишевской.

Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новости по теме