В Хакасии нарушались трудовые права 20 сотрудников Черногорского горно-строительного техникума

Дата публикации: 22 января 2024 года в 11:46.
Категория: Общество.

Государственная инспекция труда в Хакасии защитила трудовые права 20 сотрудников ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум».

На основании поступившей информации из Отделения Социального фонда России по Республике Хакасия выявлено несвоевременное представление  электронной отчетности о трудовой деятельности работников учреждения.

В ходе рассмотрения установлено, что  должностным лицом, на которое возложены полномочия по предоставлению отчетности в пенсионный фонд, сведения о трудовой деятельности 20 сотрудников теъхникума были представлены для персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования с нарушением сроков.

Госинспектором труда в соответствии с частью 2 статьи 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - непредставление в установленный Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" в срок сведений о трудовой деятельности, должностное лицо ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере  трехсот рублей за каждый факт нарушения. 

Напоминаем, если Ваши трудовые права нарушаются, Вы всегда можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия по телефону «Горячей линии» инспекции труда: 8 953 255 88 81.

Новости по теме