Избирком Хакасии начал прием заявок СМИ для аккредитации на выборах Президента России

Дата публикации: 22 января 2024 года в 16:38.
Категория: Политика.

Избирательная комиссия Хакасии с 22 января до 18 часов 11 марта 2024 года принимает заявки для аккредитации представителей средств массовой информации на выборах Президента Российской Федерации.

Аккредитация дает право представителю СМИ осуществлять в течение всего периода голосования свои полномочия, связанные с присутствием в помещениях для голосования, а также в помещениях избирательных комиссий при подсчете голосов избирателей, установлении итогов голосования, определении результатов выборов.

Важные условия в порядке аккредитации.

  1. Аккредитованными могут быть представители СМИ, работающие в редакции только на основании трудового договора, заключенного не позднее чем за два месяца до официального опубликования решения
     о назначении выборов Президента Российской Федерации.

  2. В заявке на аккредитацию обязательно указываются: СНИЛС, наличие статуса иностранного агента у журналиста. 

  3. Для аккредитации обязательно нужна фотография представителя СМИ.

Напоминаем, что главный редактор несет персональную ответственность за достоверность представленных сведений.

Более подробная информация о порядке агитации, а также форма заявки размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия по ссылке: http://www.khakas.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendumov/2024-god/mart/smi/akkreditatsiya-smi.php.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей средств массовой информации, можно обращаться в отдел общественных связей и информации Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия по телефону: 8 (3902) 23-94-37