В Хакасии у любителя выпить конфисковали автомобиль

Дата публикации: 24 января 2024 года в 09:07.
Категория: Авто.

В Хакасии по приговору суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения у местного жителя конфискован автомобиль

Апелляционным постановлением Верховного Суда Хакасии оставлен без изменения приговор Абаканского горсуда по уголовному делу на 24-летнего жителя Абакана, повторно задержанным в пьяном виде за рулем.

Установлено, что в августе 2023 г. мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования мужчина ответил отказом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине  наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Также в доход государства конфискован автомобиль стоимостью свыше 1,5 млн рублей, которым мужчина управлял в состоянии опьянения.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке защитником подсудимого. Однако с учетом всех обстоятельств дела, суд апелляционной инстанции признал доводы защитника о незаконности конфискации автомобиля необоснованными.

 

Новости по теме