Житель Хакасии облил бензином и поджег автомобиль друга

Дата публикации: 9 февраля 2024 года в 14:30.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УМВД России по ХакасииФото пресс-службы УМВД России по Хакасии

В селе Аршаново пьяное застолье приятелей закончилось крупной ссорой и пожаром. Один из них, решив отомстить обидчику, облил его автомобиль бензином и поджег.

Пожар произошел в ночь на 8 февраля в одном из дворов по ул. Ленина в с. Аршаново. Горел автомобиль УАЗ 3303. Огнем повреждены сиденья, приборная панель и обшивка салона. Ущерб, причинённый автовладельцу, составил около 12 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Алтайскому району установили, что умышленный поджог совершил житель с. Аршаново 1989 года рождения.

Подозреваемый был задержан. Он рассказал полицейским, что накануне повздорил с товарищем во время распития спиртного. Ссора закончилась потасовкой, после которой он ушел домой, а через некоторое время вернулся к обидчику, прихватив с собой канистру с бензином. Злоумышленник облил сиденье его автомобиля бензином и поджег. После чего скрылся.

Через некоторое время владелец машины вышел из дома, чтобы проверить домашний скот, и увидел возгорание, которое ему удалась самостоятельно потушить подручными средствами.

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы и возмещение ущерба потерпевшему.

Новости по теме