Экс глава МВД Хакасии Мингела стал заместителем губернатора

Дата публикации: 19 февраля 2024 года в 14:35.
Категория: Политика.

Владислав Эдвардович Мингела. Фото пресс-службы Главы ХакасииВладислав Эдвардович Мингела. Фото пресс-службы Главы Хакасии

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял решение назначить бывшего министра внутренних дел региона Владислава Мингелу своим заместителем. Соответствующий документ уже подписан руководителем региона.

19 февраля Валентин Коновалов провел рабочую встречу с Владиславом Эдвардовичем, пожелал ему успехов и продуктивной работы:

– Вы имеете большой опыт работы в регионе. МВД во многих процессах активно участвовало. Уверен, у вас все должно получиться. 

Как сообщили в пресс-службе Правительства Хакасии, Владислав Мингела будет курировать блок взаимодействия с силовыми органами, деятельность Минюста РХ и Госкомитета по мобилизационной работе и защите гостайны, а также координировать деятельность Минтранса, Госкомцифровизации, Госинспекции по охране объектов культурного наследия, вопросы тарифного регулирования.

Владислав Мингела поблагодарил главу Хакасии за оказанное доверие:

– Благодарю за доверие. Приложу весь имеющийся у меня опыт для решения стоящих задач на благо нашей республики.

Предложенную главой кандидатуру заместителя предстоит согласовать в Верховном Совете Хакасии, после чего он будет утверждён в этой должности. До этой процедуры Владислав Мингела будет находиться в статусе исполняющего обязанности заместителя. 

Ранее Валентин Коновалов утвердил на новый срок своих полномочий руководителей Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, переназначил начальника Управления по ГО, ЧС и ПБ, председателей Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, министров сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов и транспорта Хакасии.

Депутатами Верховного Совета республики были согласованы министр финансов, первый заместитель главы Хакасии и три его заместителя, курирующие различные направления работы правительства. 

Справка

Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года.

В органах внутренних дел с 1992 года. Прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска. Занимал в органах внутренних дел различные руководящие должности.

С июля 2020 года был министром внутренних дел по Республике Хакасия. 

За время службы награжден различными ведомственными медалями и наградами. В 2021 году Указом Президента РФ ему присвоено звание генерал-майора полиции.

Новости по теме