В Испании застрелен летчик-предатель Кузьминов, угнавший на Украину российский военный вертолет

Дата публикации: 19 февраля 2024 года в 22:42.
Категория: Криминал.

ФОТО: Кадр из видеоФОТО: Кадр из видео

В Испании в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте сегодня нашли труп мужчины с пулевыми ранениями. По предварительным данным, убитый - это 33-летний Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал российский военный вертолет на Украину.

О смерти Кузьминова в понедельник, 19 февраля первой сообщила испанская газета ABC. По данным издания, тело мужчины еще 13 февраля нашли на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. 

Сообщается, что на теле погибшего обнаружены 12 пулевых ранений. Кроме того, труп еще и переехали машиной.

В свою очередь, Eureka news отмечает, что в последнее время у Кузьминова были проблемы с алкоголем и наркотиками. По данным источников издания в Гражданской гвардии Испании, соседи жаловались на "неадекватное поведение" и "пьяную болтовню" мужчины, передает ТАСС.

Официально испанские правоохранительные органы пока не не подтверждают сообщения о личности погибшего.

Напомним, Кузьминов, будучи лётчиком-штурманом 319-го отдельного вертолётного полка, входящего в состав 11-й Российской армии, за деньги перешёл на сторону ВСУ. Он заранее связался с с врагом, чтобы согласовать сумму за предательство. 

9 августа 2023 года он угнал на подконтрольную Украине территорию вертолёта Ми-8АМТШ. Вертолёт должен был перевезти между двумя российскими авиабазами оборудование и запчасти, но вместо этого Кузьминов направил его в режи ме радиомолчания на вражескую территорию в Харьковской области.

В момент угона на борту воздушного судна находились его сослуживцы – бортмеханик Никита Кирьянов и Хушбахт Турсунов, которые отказались перейти на сторону врага. По некоторым данным, Кузьминов сам их застрелил. По другой версии, они были убиты, когда отказались сдаться украинцам после посадки.

За угон вертолета и убийство сослуживцев Кузьминов получил 500 тыс. евро. 

Теперь предателя и убийцу Кузьминова пристрелили в Испании.

Новости по теме