За повторную езду в пьяном виде у жителя Хакасии конфисковали автомобиль

Дата публикации: 20 февраля 2024 года в 10:54.
Категория: Криминал.

Верховный Суд Хакасии оставил без изменения приговор Аскизского районного суда по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя с. Верх-Аскиз. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения у осужденного конфискован автомобиль.

Установлено, что в сентябре 2023 г. житель с. Верх-Аскиз распивал спиртные напитки. На следующий день утром мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повез своего знакомого в с. Аскиз на прием к стоматологу, где был остановлен сотрудниками ДПС. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Автомобиль, принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.

Не согласившись с конфискацией автомобиля, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

С учетом всех обстоятельств дела, позиции прокурора, участвующего в суде апелляционной инстанции, вышестоящий суд признал приговор законным и справедливым, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Новости по теме