Абакан готовится к выбору территорий для благоустройства

Дата публикации: 28 февраля 2024 года в 13:26.
Категория: Экономика.

Изображение: пресс-службы Администрации АбаканаИзображение: пресс-службы Администрации Абакана

Муниципальная общественная комиссия г. Абакана определила перечень территорий, из которых абаканцы будут выбирать одну – для благоустройства в 2025 году.

В Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства поступило 43 заявления на территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году. Все территории выбраны из адресного перечня муниципальной программы. Семь предложений поданы на одну и ту же территорию дважды. Предложение по территории возле школы по улице Катанова в адресном перечне отсутствует, поэтому комиссия отклонила это предложение. В итоговом перечне для рейтингового отбора абаканцам будет предложено 35 территорий из всех районов Абакана, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Глава города Абакана Алексей Лемин дал несколько советов по достижению победы по территории:

– Подписал постановление о перечне территорий на рейтинговый отбор для благоустройства в 2025 году. В списке – 35 территорий, мы учли все пожелания. Всегда говорил, что нацпроект «Жильё и городская среда» – один из наиболее близких горожанам. В 2018 году, когда по указу Президента России этот проект запустился, абаканцы отнеслись к нему скептически. Но с того момента, когда началось благоустройство именно тех территорий, которые выбрали абаканцы, интерес к проекту только растёт. Из всех жилых районов мне пишут, что победить хочется, но вроде как невозможно потому, что людей в районе мало. Не соглашусь. В каждой победе – много труда.

Очень хороший результат во время рейтингового отбора – это личное убеждение друзей и соседей. Дальше: актив района вполне может попросить о помощи соседний район, например, где уже было благоустройство. Как вы договоритесь, как вы убедите – это зависит от вашего желания выиграть. Очень многое зависит от информированности. Расскажите всем – в чатах районов, в домовых чатах, находите аргументы. Я уверен: именно личная заинтересованность горожан в своей территории становится основанием победы.

Рейтинговый отбор начнётся 15 марта, проголосовать за свою территорию можно будет рядом с избирательными участками. Думайте, изучайте перечень территорий, объединяйтесь и побеждайте. Мы же примем ваше решение и благоустроим ту территорию, которая победит.

Перечень территорий можно посмотреть здесь.

 

Новости по теме